Сезонное хранение шин — нормы и правила

Шины нужно хранить правильно, чтобы избежать деформации. От их качества зависит безопасность на дороге. Многие автовладельцы для этой цели используют гаражи, сараи, лоджий.

Правильные условия для сезонного хранения

Температурный режим. Резина переносит температуры до – 30 градусов, наиболее предпочтительной является + 5 градусов. Допустимая влажность – 50 – 80%. При неправильном хранении резина может потрескаться. Это сократит срок ее службы.

Шины без дисков нельзя складывать друг на друга. Нижние сомнутся под тяжестью верхних, что повлечет деформацию протекторов. Это чревато ухудшением качества сцепления с дорогой и быстрым износом.

Виды шин и их особенности. Зимние имеют липучку или шипы, обеспечивающие наилучшее сцепление с дорожным полотном при разных погодных условиях: мокрый снег, гололед, ледяной дождь.

Наш центр предлагает услуги по сезонному хранению шин, с учетом требований ГОСТа и предоставлением спектра услуг по подготовке к хранению и дальнейшей эксплуатации.

Сезонное хранение, нормы и правила

  • Беречь от попадание прямых солнечных лучей
  • Избегать соприкосновение с маслами, растворителями, нефтепродуктами
  • Исключить контакта со щелочами и кислотой
  • Не допускать соприкосновения с поверхности, подверженными коррозии

Требуется соблюдение температурно-влажностного режима. Нельзя допускать появлении плесени в помещении где хранятся колеса. При появление плесени или затхлости воздуха склад обрабатывают раствором формалина и проветривают. Проветривание в грозу чревато попаданием воздуха, насыщенного озоном. Это негативно скажется на состоянии шин

Обогревательные приборы должны располагаться на расстоянии метра от шин, дисков, камер и ободных лент.

Хранение на открытом воздухе допустимо в течение одного месяца.

Подготовку колес для сезонного хранения можно осуществить самостоятельно или обратиться в наш шинный центр All Tire.

Мы на карте

Запись